Как подготовиться к семинару и что взять с собой

Дорогие друзья!

Уже скоро пройдет наш семинар по базовому шаманизму и основам шаманских практик.

Чтобы семинар прошел продуктивно для вас и группы, вам необходимо подготовиться к нему. В качестве подготовки вам необходимо продумать пять личных запросов в мир духа. Они могут касаться вопросов, в которых вам нужна помощь, поддержка или информация. Это могут быть запросы на налаживание или прояснение отношений с другими людьми: партнером, мамой, подругой, братом, коллегой по работе; по нахождению своего пути или места жительства, наилучшей работы на данный момент жизни, улучшения здоровья, материального благополучия, душевного спокойствия, радости жизни и т.д.

Также вам необходимо взять с собой для участия в семинаре: блокнот или толстую тетрадь для записи информации из шаманских путешествий, ручку, любую нравящуюся вам погремушку, повязку на глаза, один предмет для алтаря (это может быть фигурка животного, особенный камень, красивая чашка для воды или молока, украшение, ваш личный предмет силы), фрукты или сладости для чаепития.

Погремушка может быть как приобретенная в этномагазине или у наших мастеров (см. фотографию), так и сделанная своими руками, например, баночка от витаминов, заполненная гречкой или рисом.

Если у вас есть бубен, вы можете взять его на семинар, но он не обязателен.