Празднование Солнцеворота 21 - 23 декабря на природе

Солнцеворот на природе 21 -23 декабря 2017

Дорогие мои шаманские коллеги и друзья!

Впереди одна из значимых точек года - рождение нового Солнца - Солнцеворот, самая длинная ночь года, сакральный момент рождения нового солнечного года. В этом году это будет ночь с 21 на 22 декабря, а сам Солнцеворот будет вечером 21 декабря.

Я всегда стараюсь быть в созвучии с ритмами года, чувствовать их, слышать их, идти вместе с ними. Если вы хотите присоединиться, чувствуете, что-то вас зовет, приезжайте на место силы, в Калужскую область, чтобы вместе пройти эту сильную точку года и войти в новый солнечный год.

Когда

Начинаем 21 декабря 2017 года в 20.00 (сбор с 18:00 до 20:00).

Вначале проведем ритуал очищения и и подготовки, затем мы все вместе поблагодарим год уходящий и в прощальном костре отпустим то, что не хотим брать в год новый: отжившие отношения, качества, болезни, чтобы они ушли в эту ночь вместе с уходящим годом. Подготовьте заранее какую-то старую вещь, которая будет отпущена через костер (можно листы бумаги с записанными страхами, установками или качествами).

А возле костра наполняющего мы представим наши шаманские инструменты, поприветствуем огонь, как стихию.

В доме мы сделаем общую трапезу благодарения духу года уходящего, будем сидеть за общим столом, рассказывать сказки и истории, творить и проживать таинство рождения нового солнечного года. а с рассветом выйдем поприветствовать новорожденное солнце.

Днем 22 декабря у нас будет отдых, неспешные прогулки по окрестным полям, парение в бане для желающих.

Во второй половине дня мы сделаем  свечи с намерением на год новый 2018 с намерениями и пожеланиями. Завершим мы вечер процессом масок страхов, где вместе с нашими духами мы изготовим маски, а потом предадим их огню.

Вечером будет 2 костра - очищающий и наполняющий. Завершим день мы шаманским путешествием в мир духов за знаками и символами, помогающими в 2018 году, а также пожеланиями благополучия и достатка друг другу.

Рано утром 23 декабря мы напишем "Лист желаний и намерений" и запустим наши намерения во Вселенную. Мы попросим у духов и богов помощи на год новый, приходящий, провозгласим вслух свои намерения и желания, чтобы они росли и реализовывались вместе с Солнцем.

Около 8-ми утра  к нам присоединится банный мастер - Вячеслав Алферов и желающим проведет парение и выкатывание солью.

Где

Усадьба в Калужской области.

Что брать с собой

Ваш бубен или погремушку, вещь для отпускания вместе с годом уходящим, еду для общего стола на ужин 21 декабря и завтрак 22 декабря, 2-3 фрукта, листы картона А4, цветные фломастеры.

Стоимость программы

Стоимость проживания и питания (с обеда 22 декабря по завтрак 23 декабря) - 2400 руб.

Дар силы по велению сердца.

Баня самостоятельная - 1000 руб/чел (при минимальном количестве парильщиков - 3 чел).

Банная церемония с Вячеславом Алферовым - 3000 руб (индивидуальное парение и выкатывание солью тела и головы), нужна предварительная запись.